Ремонт квартиры – сложный процесс. Особой сложностью в этом процессе отличаются отделочные работы. Финишная отделка подразумевает применение различных отделочных материалов.

Грамотный выбор отделочных материалов

Декоративные панели в отделке помещений
Однако наибольшее количество времени уходит на подготовку поверхности у финишной отделке. К примеру, немало сил и времени уйдет на выравнивание поверхности, очищение от старой облицовки, упрочнение хлипких конструкций.

Особой предварительной подготовки не потребует разве что облицовка с помощью декоративных панелей, которые можно приобрести здесь: http://магазин3д.рф/dekorativnye-paneli. Этот отделочный материал встречается на строительном рынке в различных видах.

Декоративные панели могут быть:
гипсовыми;
полиуретановыми;
перфорированными;
кожаными;
структурными;
рельефными.

Оформление декоративных плит может быть также многообразным. К примеру:
под керамику;
под дерево;
под камень;
под песок;
под металл и т.д.

Где можно применять декоративные панели?

Декоративные панели в отделке помещений
Декоративные панели подходят для отделки стен в помещениях любого назначения. С помощью этого отделочного материала легко создаются необычные и нестандартные дизайнерские решения. Декоративные панели считаются пожаробезопасным, негорючим отделочным материалом.

Размер полотна панели обычно стандартен: 50*50*25см. Поэтому материал подходит для декорирования как отдельных зон, так и всей стены в целом. При этом внешний вид интерьера изменяется очень кардинально. Времени и средств на ремонт затрачивается минимум.

Функциональность у стеновых декоративных панелей множественная. В помещении появляется красота, увеличивается пространство для глаз. Объемные конструкции способствуют выполнению зонирования. Отделочный материал способен скрыть дефекты на стенах. Декоративные панели способствуют быстрому обустройству интерьера в соответствии с собственными предпочтениями.

Декоративные панели изменяют пространство помещения до неузнаваемости. К примеру, комната, украшенная панелями с горизонтальным узором вытянется в длину, а комната, украшенная панелями с вертикальным узором превратится в более широкую.

Декоративные панели могут также быть и самостоятельным элементом в вашем помещении. Достаточно выбрать панели с подходящим рисунком и фактурой, а также добавить подсветку. Объем декоративных панелей позволяет изменить внешний вид интерьера, без затрачивания лишних средств и сил.