Кухня – это помещение, которое отличается не только огромной функциональностью, но и является зоной, где особое значение даже у декора.

Современное кухонное пространство является не только местом, где готовится пища. Большинство на кухне проводит массу времени, а потому возникает естественное желание видеть это помещение всегда красивым и удобным. Некоторые советы озвучили дизайнеры in-design-studio.ru

Как применять декор для кухни, чтобы она не выглядела захламленной?

Декор для кухни. Советы професионалов
Однако, нельзя превращать кухню в захламленное пространство, иначе будет трудно выполнять ежедневную уборку. Понятно, что декор для кухни должен легко мыться и стираться. К примеру, для маленькой кухни будет достаточно пары ярких деталей. Таковыми могут выступать фотографии натюрмортов из цветов, овощей и фруктов. Очень стильно и выразительно будут смотреться рамки в сочетании с яркими картинками.

В последнее время модно декорировать кухню текстилем. Привычные занавески и тюль сегодня постепенно уходят с зоны кухни. Для кухни лучше и удобнее подходят рулонные шторы, жалюзи лили римские шторы. В качестве текстильного декора удачно подходят для кухни красивые полотенца, нарядные фартуки, чехлы для стульев ручной работы.

Какой декор подойдет наверняка?

Декор для кухни. Советы професионалов
Беспроигрышным вариантом считается льняной текстильный декор для кухни. Модным во все времена было украшение посудой. Разумеется, современные дизайнеры не советуют выставлять на показ все сервизы, имеющиеся в доме.
Однако декоративные тарелочки, заварочные кружки из керамики, небольшие чайнички удачно разместятся даже на самой небольшой кухне.

Дизайнеры советуют подбирать такой мелкий декор в одинаковом стиле с мебелью и текстилем. Учитывать нужно то, что все детали должны идеально подходить к друг другу. Различный декор нужно подбирать очень осторожно. Без знания особенностей этого искусства можно легко превратить помещение кухни в хаос.