Интерьер в стиле Арт Деко Вот уже последние полгода, как мы с семьей рассматриваем различные варианты косметического ремонта своей квартиры. Конечно же, интернет нами не обойден. Рассматривая различные дизайны интерьера, мы зашли на сайт Our-Interior.com.

Он произвел на нас очень хорошее впечатление и пришелся нам по вкусу. В архитектуре и интерьере стиль Арт Деко зародился в начале прошлого века в Париже. Но до 60-х годов это направление самостоятельным не считалось. В некотором смысле он представлял собой сочетание кубизма, конструктивизма и модернизма. Но www.our-interior.com сочетает также шик Африки, древнего Востока и Египта.

Интерьер в стиле Арт ДекоТак получилась формула роскоши, которая до сих пор свою актуальность не потеряла. Иногда еще Арт Деко называют стилем звезд, поскольку он хорошо прижился в Америке и в Голливуде в первую очередь. Здесь присутствуют группировки стильных вещей. Это изделия из керамики, стекла, бронзы, а также по особенному оформленная мебель и ткани. При оформлении использовались кожа крокодила, шкурки ящериц, шагреневая кожа, перламутр, бриллианты, слоновая кость и черная – эвеновое дерево.

Синонимом эффектности сегодня признается Арт Деко. Первым стилем эпохи ХХ века, который устремился к новаторству модерна также стал Арт Деко. Аскетизм он отрицает. И стремится к воплощению сочетания примитивного искусства, экзотичности и роскоши. Это скорее сумма отдельных составляющих, а не композиция. Он сочетает элементы старины, восточные мотивы и разные материалы, включая также шедевры искусства начала ХХ века.