Чёрные обои для стен в интерьереЧерный цвет некоторые люди считают достаточно агрессивным, одновременно депрессивным, мрачноватым и угрюмым, поэтому применяют его достаточно редко. Но, дизайнеры считают, что бояться такого цвета не нужно, так как при правильном его сочетании с определенными цветами или оттенками можно превратить любой угрюмый интерьер в роскошную обстановку.

Сравнительно недавно для оформления помещений начали применять обои черного цвета, которые пока еще относятся к категории необычных настенных покрытий. Черные обои для оформления интерьеров выбраны были дизайнерами недаром, так как они могут послужить прекрасным фоном для светлых элементов декора и предметов мебели.

В отличие от белого цвета черный совершенно не имеет никаких, даже малейших оттенков, но это не значит, что покрытия такого цвета можно считать однообразными и неинтересными. Как раз наоборот, эти современные покрытия черного цвета могут иметь перламутровую, матовую или матовую фактуру. Помимо этого, черные рулонные покрытия друг от друга могут сильно отличаться какими-либо декоративными элементами, например, напылением. В этом случае рулонные покрытия из мрачных покрытий превращаются в самый настоящий роскошный и богатейший отделочный материал.

Для того, чтобы интерьер получился более интересным, рекомендуется использовать покрытия с черными и светлыми полосками. В качестве варианта можно использовать молдинги, но в этом случае обои черного цвета рекомендуется наклеить только на определенную часть стены.