Интерьерная флористика часто отождествляется с разведением комнатных цветов. Однако дизайнерские решения для интерьера предполагают применение сухих растений, цветочных композиций, панно и коллажей. Эти детали оформления имеют отношение к современной флористике.

Применение растительных элементов в современных дизайнах

Современные дизайны и флористика. Особоенности оформления интерьеров
К примеру, наиболее модный интерьерный стиль – хай-тек, характеризуется обилием геометрически правильных линий. Они создают впечатление особой аккуратности, но интерьер превращается в скучноватый и монотонный. Этот стиль оформления интерьера выгодно подчеркивается при помощи визуальных контрастов. Наилучшее воплощение выделения – применение элементов флористики.

Идеально ровных линий у растительности не существует. Поэтому акцент с применением флористики получится сильным, но он не должен выступать в роли доминанта. Удобнее всего купить интерьерные искусственные цветы. Эти элементы оформления по-прежнему в моде и являются актуальными.

Особенности интерьерных растений

Современные дизайны и флористика. Особоенности оформления интерьеров
Стоит отметить, что флористика, применяемая для интерьера, претерпела современное видоизменение. К примеру, посмотрите варианты оформления на сайте: http://regodesign.ru/dizajn.html. Там вариаций оформления интерьеров имеется несчетное количество.

Беспроигрышными вариантами оформления являются настенные композиции. К примеру, особая привлекательность у картины из скелетированных листьев. Данный декор подвергается специальной обработке. Поэтому композиции весьма оригинальны, а по цветовому решению остаются нейтральными.

Букеты из сухих ветвей будут выглядеть гармонично, если поместить их в дизайнерскую вазу. Этот элемент может соответствовать колористике различных стилей. Красивая ваза способна добавить в интерьер освежающий элемент, по-своему особенный и неповторимый.

Все особенности оформления интерьеров способны учесть грамотные профессионалы. На обывательском уровне можно лишь постараться воплотить в точности существующие варианты оформления дизайнов.