Интерьер спальниСпальня – своего рода храм отдыха и накопления сил. К оформлению интерьера спальни следует подходить аккуратнее прочих, ведь залог здоровья – хороший сон (в хорошей спальне!). Главное – соблюсти гармонию в цвете и расположить мебель и кровати которые к слову сказать можно приобрести здесь www.manngroup-trade.ru/product/krovati/ самым продуманным способом. Не стоит перегружать спальню излишней мебелью, обоями насыщенных цветов здесь тоже не место.

До знакомства со стилями, следует запомнить, что в оформлении спальни рекомендуется использовать материалы с шумоизоляционными свойствами.

Оформление спальни

Стили, пользующиеся популярностью при оформлении спален:

• Классик

• Минимализм

• Античный

• Хай-тек

Классик

Такой стиль выделяется среди прочих ,благородным оформлением интерьера и обилием применяемых отделочных материалов (мрамор, различные виды паркетов).

Спальня в минимализме

Минимализм популярен у молодого поколения. В такой спальне обычно мало мебели, а остальное – предметы, которые всегда должны быть под рукой. В оформлении используют холодные голубые, серо-голубые, бледные тона. Мебель простая и практичная, без декоративных элементов и прочих изысков.

Античный

Античный – стиль в светлых тонах, с красивыми архитектурными элементами. Нередко в такой спальне можно встретить колонны или небольную статую Здесь царит эстетика и гармония.

Хай-тек

Стиль, использующий современные искусственные материалы в отделки спален. Интерьер чаще всего строгий, с монотонной мебелью. Разбавить и оживить такую комнату можно растениями. Их следует поместить в углу, но ни в коем случае не заставлять всю комнату.

Цвет

Широко можно использовать оттенки зеленого цвета, ассоциирующиеся с природой и свежестью ( к тому же, глаза начинают отдыхать при взгляде на зеленый цвет). Но такие тона рекомендуется дополнять более теплыми, к примеру, оттенками желтого. Желтый в спальне – согревает и дарит уют, однако и его рекомендуется разбавлять коричневыми элементами.

Не рекомендуется использовать красный цвет, который больше бодрит, нежели успокаивает. В такой комнате будет тяжело заснуть.

Вообще же, универсальными принято считать пастельные оттенки, то есть белый цвет и оттенки бежевого. Тем не менее, и ими не стоит увлекаться, поскольку белым цветом очень легко создать “пресную” обстановку.

Экспериментами со стилем и цветами можно добиться впечатляющих результатов, однако от некоторых зарекомендовавших себя истин все же, лучше не отходить. К примеру, потолок не стоит делать светлее стен, не забывать, что в спальне не должно быть вычурностей на обоях, пол и стены играют роль фона, а яркие предметы будут хорошо смотреться именно на фоне монотонных поверхностей.