Ванная комната является одним из наиболее посещаемых мест в доме, поэтому очень важно, чтобы находиться там было приятно. А если учесть то, что именно в ванной происходит основная часть мероприятий по уходу за собой, то очень важно, чтобы атмосфера этой Способы украшения ванной комнатыкомнаты вдохновляла на творчество.

Существует несколько приемов, которые помогут без значительных капиталовложений сделать помещение ванной более привлекательным:


1. Зеркала.
Они способствуют расширению помещения, визуально увеличивая их простор. Даже если повесить одно, но большое зеркало, комната сразу преобразится в лучшую сторону. Кроме того, это заметно упростит некоторые процедуры поп приведению в порядок своей внешности.

2. Занавеска в виде шторки. Если она старая, то лучше срочно приобрести и повесить новое изделие6 благо это делается просто, да и денег много не потребует.

3. Освещение. Если вместо одной унылой лампочки применить несколько источников света – центральный, над зеркалом, вдоль периметра стен, это сразу же преобразит ванную. Кроме внешнего эффекта, это сделает пребывание в помещении намного комфортным.

4. Оформление стен.
Это делается при помощи нескольких картин или панно, или применением художественной росписи стен. При этом важно применять исключительно влагоустойчивые краски.

5. Новая сантехника
. Если заменить старый умывальник или ванну на современные изделия, помещение заметно обновиться. При этом важно правильно подобрать цвет покупок, чтобы общая картина имела органичный вид. После этого обновление ванной заметит каждый. В случае, если финансовые возможности пока не позволяет сделать столь существенные приобретения, можно начать с замены крана или смесителя. Как показывает практика, даже такая мелочь способна заметно освежить атмосферу.
Способы украшения ванной комнаты
6. Смена стиля.
Этот прием не потребует большой траты финансов. Как правило, ванны оформляются в двух основных стилях – морском и СПА. В первом случае очень распространено использование ракушек, которыми оформляются зеркала, полки, полотенцедержатели, периметр ванны и умывальника. Главное при этом, избегать перенасыщения декоративного материала. Еще один прием – использование наклеек соответствующей тематики, которые обычно крепятся на поверхность кафеля. Что касается СПА-стиля для ванной, то прежде всего это – маленькие букетики, камни, цветы в вазах, свечи, прозрачны емкости с солью для принятия ванны, СПА-наборы. Отлично дополняют эту тематику много белых полотенец: их можно и развешивать на держателе, и складывать в стопочки на полках. Шторка в этом случае также должна быть белого цвета. Обязательно нужно включить в оформление древесину. Это может быть, к примеру, подставка для щеток.