Паркет является современным популярным половым покрытием. Его часто выбирают для главных комнат в доме или квартире. Выбор паркета должен учитывать многие факторы. К примеру, паркетная доска может изготавливаться из таких пород деревьев как дуб, орех, ясень, вишня. Каждый вид дерева отличается качественными характерными особенностями, к примеру, посмотрите здесь: http://laminatepol.ru/.

Каким должен быть паркетный пол?

Паркет. Особенности дизайна
К примеру, отличные эксплуатационные качества у паркетной доски из ясеня. Паркет из этого материала характеризуется отличными цветовыми и текстурными характеристиками. Покрытие из ясеня применяется дизайнерского оформления помещений любого типа.

Сырье из ясеня применяется для изготовления многих предметов. В древности эти предметы быта являлись прочными, так как не изменялись по внешним признакам длительный период времени.

Покрытие из ясеня не уступает по прочности дубовому паркету. Материал настолько твердый, что его часто выбирают в качестве основы пола для помещений, где преобладает большое количество посетителей. Ясневый паркет не требует применения дополнительной утеплительной подложки. Цветовая гамма данного вида паркета очень разнообразна по текстуре. Соединение планок очень удобно. Паркет легко собрать своими руками.

Особых умений и инструментов для работы не требуется. Ясневая древесина отличается высокими характеристиками гибкости. Именно у этой породы дерева очень схожие характеристики с экзотическими видами. Дерево не обладает способностью деформироваться или подвергаться усыханию. Ясневый настил очень практичный, так как его можно ремонтировать частями.

Особые качества паркетного пола

Паркет. Особенности дизайна
Материал отличается высокой эстетичностью, поэтому ценится потребителями. Даже штучный паркет из ясеня вполне доступен по стоимости. Особенно привлекателен ясневый паркет, уложенный на больших площадях. Чередование темного и светлого пола привнесет уютности и комфорта в любые варианты отделки. Напольное покрытие из этого вида древесины в продаже бывает в различных цветовых вариациях. К примеру, очень элегантно смотрится белый паркет, жемчужный или темно-коричневый.

При выборе паркета для комнат важно учитывать, что материал не любит повышенной влажности. Поэтому для таких помещений, как ванная или кухня вряд ли подойдет. Уход за паркетом требует использования специальной ветоши. Она не должна быть слишком влажной и слишком жесткой. Красота материала поддерживается применением специального бесцветного лака.