Главная проблема небольших квартир – это дефицит жилищного пространства. Установка громоздких шкафов для хранения вещей выглядит как непростительная роскошь. В такой ситуации рассматривать вопрос хранения вещей рекомендуется до начала ремонтных Где хранить вещи в небольшой квартиремероприятий и закупки мебели. Однако и такие меры имеют обычно лишь частичный успех, так как по ходу проживания все равно вещей скапливается больше, чем может уместить приготовленное для их хранение место.

Шкафы

Как известно, отдельные гардеробные могут себе позволить очень малое число жителей нашей страны. Это подразумевает нужду в шкафе, который должен быть в состоянии уместить много вещей. Лучше, если его высота будет почти впритык к потоку: на антресолях очень удобно хранить ненужную одежду, полотенца, покрывала, одеяла и пр. Хотя для доступа в такие хранилища и потребуется табурет, однако открывают обычно достаточно редко. Выбирая шкаф, нужно заранее наметить подходящие габариты и внутреннее оснащение, подходящее под специфику конкретных нужд в хранении. Как правило, небольшие квартиры принято оснащать шкафами с глубиной полок до 50 см.

Полки

При помощи полок можно покрыть заметное число нужд по хранению в малогабаритном помещении. Не занимая дополнительные квадратные метры, они, тем не менее, способны стать местом хранения различных домашних предметов. Перед изготовлением полок важно определиться, что именно на них будет храниться. Если речь идет о фотографиях и сувенирах, то достаточно будет небольшого открытого аксессуара. Что касается хранения личных вещей и одежды, то потребуется закупить одинаковые корзины или контейнеры из пластика разного цвета. Как известно, на полках довольно быстро скапливается пыль: ее уборка заметно усложняется наличием большого числа мелких вещей. В такой ситуации, опять же, на выручку приходят пластиковые контейнеры.

Вещи больших габаритов

Перед тем, как проводить ремонт, важно также продумать, где будут храниться такие вещи, как велосипед, лыжи, скейт, санки и другой Где хранить вещи в небольшой квартиреспортивный инвентарь. Оригинальным приемом в случае с небольшой квартирой является использование их в качестве предмета интерьера. Подвешенный на стене велосипед или сноуборд подчеркнет увлечение хозяина дома, сделав обстановку комнаты довольно оригинальной. Это похоже на то, как ранее на стены вывешивалось холодное и огнестрельное оружие, а также охотничьи трофеи.

Балкон

Нередко он становится местом складирования разного ненужного хлама. От этого лучше отказаться, и все ненужные вещи попросту выбросить на свалку. Само же пространство можно оснастить удобными нишами и полками для хранения рабочих инструментов и габаритных предметов, которые загромождают жилищное пространство.