Визуально увеличиваем пространствоКак правило, после приобретения жилья и нескольких дней радости, начинаются разочарования. Обычно новое жилье, все равно кажется маловатым, если конечно вы не переехали в средневековый замок. Как решить проблему? Не менять же жилье каждый день. Здесь вы узнаете, как можно визуально увеличить помещение, не прибегая к перепланировке.

Перестановка мебели может увеличить пространство, но прежде чем экспериментировать, стоит все продумать и изобразить на плане. План очень важен, обычно при планировании часть мебели убирается, так как является лишней. Распашные двери заменяются на раздвижные. Мягкую мебель стоит размещать так, чтобы она не занимала много места.

Если оставить пространство между стеной и диваном canapele confort chisinau, вы визуально удлините комнату. Пустое пространство создает эффект увеличения. Чем более простая мебель, тем меньше она будет забирать места. А заменив шкафы на открытые полки, вы придадите помещению ощущение легкости.

Старая бытовая техника меняется на компактную, таким образом, старый кинескопный телевизор заменяется на жидкокристаллическую панель и отпадает необходимость в огромной подставке.

Чем светлее в комнате, тем она кажется больше, поэтому старайтесь впустить максимум солнечного света. Чем светлее интерьер, тем светлее в комнате, тем она больше. Темные и насыщенные краски применяйте в небольших количествах. Выбрав темно синий цвет доминирующим, вы никогда не придадите комнате эффекта увеличения. Выбирайте деликатные цвета, а темные оставьте для небольших площадок, немного темного не повредит, а даже наоборот, будет контрастировать на светлом фоне.

Если у вас есть возможность экспериментировать, попробуйте постельные тона. Они создают впечатление воздушности и глубины. Можно применить и лимонный, персиковый и другие «легкие» цвета. Прочитав одну из предыдущих статей о декоративном освещении, вы сможете правильно расположить светильники, тем самым еще больше расширить пространство.