Интерьер кухни с барной стойкойСовременные кухни поражают обилием необычных и смелых решений. В современном понимании кухня давно перестала быть местом приготовления и приема пищи, изменяя и расширяя свое предназначение. Все чаще в интерьере кухни можно встретить использование популярной на западе барной стойки. Интерьер кухни с барной стойкой приобретает более открытый и раскрепощенный вид, а атмосфера получается праздничной и непринужденной.

Особенности применения

Как правило, барная стойка применяется на просторных кухнях изготовление которых можно заказать здесь. В маленьких кухнях однокомнатных квартир использование барной стойки будет выглядеть как минимум забавно и не практично. Обычно барная стойка располагается в центре кухни для удобства приема и приготовления пищи, однако ее расположение, а также цвет и форма могут быть продиктованы общим дизайном и оформлением помещения.

Виды и форма барных стоек

Интерьер кухни с барной стойкой может быть выполнен как в классическом, так и в комбинированном стиле. Классическая стойка с комплектом высоких стульев, располагается на специальных консолях в 110-120 см от пола. Стойка может быть совмещена с обеденным столом или выполнена в совмещенном стиле. В таком случае имеет место совмещение пространства кухни и гостиной. Форма барных стоек может быть округлой или прямоугольной, а в качестве материала использоваться все – от дерева до стекла.

Интерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкой

Сама по себе барная стойка не выполняет функции обеденного стола, а является дополнением интерьера. Она может служить продолжением или частью кухонного гарнитура, а может быть оформлена в виде отдельного бара со шкафами для бутылок и маленьким холодильником.

Такой интерьер кухни с барной стойкой будет выглядеть поистине ярко и празднично. На кухне, выполненной в таком стиле, можно смело проводить шумные вечеринки, не беспокоясь о размещении и комфорте гостей, которые непременно останутся довольны приемом.

Интерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкойИнтерьер кухни с барной стойкой

Сегодня кухни имеют необычный, а порой даже смелый и нетрадиционный дизайн, однако интерьер кухни с барной стойкой поможет вам удивить и впечатлить гостей или родственников. В нем сочетается праздничность и практичность, а вам позволит себя почувствовать себя хозяином собственного мини-бара, за стойкой которого вы и ваши гости проведете немало приятных и незабываемых минут.