Принципы хорошего дизайна помещенияДизайн любого помещения, в первую очередь, зависит от того, какую среду обитания необходимо создать, также необходимо уделить особое внимание культуре жильцов, их быту и обычаям. При соблюдении некоторых несложных принципов проектирования можно не только в значительной степени повысить качество жизни владельцев дома, но и сделать всю окружающую из среду значительно привлекательнее с эстетической точки зрения.

Именно поэтому дизайн интерьера от компании Мой Дом включает в себя множество других, крайне необходимых и очень важных дисциплин, благодаря которым становится возможным достижение функционального, рабочего и, конечно же, устойчивого дизайна. Данные проекты возможно реализовать как в жилых домах, так и в офисных или же коммерческих помещениях.

Принципы хорошего дизайна помещенияПринципы хорошего дизайна помещения

Так же как и все остальные процессы проектирования, дизайн интерьера непременно должен начинаться с создания идеи или же целой концепции будущего помещения. Сразу же после установления концепции будет гораздо легче интегрировать все имеющиеся знания и всё своё творчество в дизайн. Тем не менее, существуют некоторые основные вещи, которых каждому необходимо придерживаться. Данные принципы выступают в качестве основы для того, чтобы создать наиболее успешную визуальную композицию.

Принципы хорошего дизайна помещенияПринципы хорошего дизайна помещенияПринципы хорошего дизайна помещенияПринципы хорошего дизайна помещения

  1. Космос. Фактически является самым важным принципом дизайна. Важно учесть все аспекты имеющегося пространства, такие как его размер, фон и многое другое.
  2. Цвет. Цвет буквально придает жизнь любому пространству. Цвета создаются путем попадания света на различные объекты, а затем он отражается нам в глаза, благодаря чему мы способны различать цвета, а также таким образом создается иллюзия глубины. Следовательно, выбор правильного цвета является ещё одним очень важным принципом дизайна. Кроме того, с помощью цветов можно привлечь внимание к какому-либо определённому изображению. При помощи цвета также возможно визуально увеличить привлекательность совершенно любого объекта. А для того чтобы было проще достичь желаемого эффекта могут быть использованы совершенно различные цвета.
  3. Линии. Линия является основным компонентом формы. Линии образуются из точки и её непрерывного движения вдоль поверхности. За счет линии можно обозначить предел или своеобразную границу, из которой и будет выполняться весь объём работ. Линию возможно характеризовать направлением, длиной, толщиной, и используются они в качестве строительных блоков для любого плана проектирования.