Стиль ар-деко в интерьереСтиль арт-деко не зря называют «звездным». В нем правят элегантность, роскошь и дороговизна. Чаще всего в этом направлении оформляют люксовые номера именитых отелей, апартаменты для знаменитостей и круизные лайнеры и дорогие квартиры, кстати жилье в Новой Москве купить недорого можно здесь www.gk-mic.ru.

Основные черты стиля

Арт-деко в интерьерах формировался значительно долго, и, в итоге он стал одним из величайших стилей XX века. Направление вобрало в себя самое лучшее из мира дизайна: шик классики, неординарный дух модерна, геометрию конструктивизма и экзотические нотки Африканских стран и Египта.

В интерьере арт-деко может присутствовать все, что относится к роскоши: кованые элементы, кожи рептилий, дорогие меха, изделия из слоновой кости, мрамор. Дизайнерская мебель идеально подходит для такого помещения.

Стиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьере

Цветовая гамма

Обычно при оформлении интерьеров используют не более трех цветов, но это правило не касается стиля арт-деко. Здесь нет ограничений на количество оттенков. Но, стоит заметить, что наиболее удачные для этого направления насыщенные, глубокие тона: изумрудно-зеленый, пурпур, бордо, черный и фиолетовый.

Стиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьере

Не менее ярко арт-деко выражается и в классических оттенках: айвори, шоколадный, ореховый, шампань, цвет слоновой кости. Можно применять белый цвет, который сделает помещение по-королевски красивым. Такие цвета будут смотреться еще роскошнее, если к ним добавить блеск серебра, бронзы или позолоты.

Мебель

Изобилие богатой и изысканной мебели в интерьере арт-деко поражает: массивные кровати с шикарными изголовьями и балдахинами, тумбы и шкафы из дорогих пород древесины с витиеватой фурнитурой, мягкая мебель с обивкой-капитоне. Сюда подойдет мебель мягких и выразительных очертаний.

Стиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьереСтиль ар-деко в интерьере

Декор

Конечно, предметы мебели здесь сами по себе являются украшением комнаты. Но дополнительные декоративные элементы, все же, должны присутствовать. Металлические, стеклянные, хрустальные детали и зеркала будут гармонично сочетаться с остальным интерьером. Эффектно смотрятся в такой богатой обстановке ковры-флокати и шкуры.

Добавят еще больше величия в атмосферу стиля камины с красивыми порталами и огромные люстры из хрусталя с подвесами.