Как оформить интерьер в азиатском стилеМода на азиатский стиль во внутреннем убранстве помещений сегодня в апогее. При разработке дизайна интерьера в данном случае опираются на культуру таких стран, как Япония, Китай, Корея. Помещения, в которых реализован данный стиль, отличаются простотой и легкость. Кроме того, они еще и невероятно функциональны. Традиционно восточный стиль складывался из потребности оградить человека от разнообразных опасностей окружающего мира.

Китайский стиль интерьера

Этот стиль в последнее время интересен огромному числу соотечественников. Западная Европа пришла к нему еще в начале XVIII в. Для китайского интерьера характерно использование изображений животных – обезьян или тигров. Кроме того, берутся за основу и мифологические существа, например, драконы. Дракон – это и вовсе символ Китая, поэтому его изображение обязательно пригодится в интерьере.

Для китайского стиля характерны достаточно смелые цветовые решения. Используемая при его реализации мебель обязательно должна быть резной и покрытой лаком. На ней очень часто используются и ручные росписи. Также интерьер должен дополняться фарфоровыми фазами, различными фигурками и другими предметами роскоши синего и белого цвета, имеющими сложный рисунок.

Как оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стиле

В любом случае, каждая вещь, которая используется в китайском интерьере, должна быть уникальной и запоминающейся. Уместным будет устройство настенных фресок. При этом в отношении цветовой гаммы следует придерживаться преимущественного красного цвета.

Японский стиль интерьера

Для данного стиля характерны мотивы уравновешенности и спокойствия. Достигаются они с помощью применения естественных материалов, а также использования правильных цветовых гамм. Японский стиль отличается общим минимализмом, что и следует иметь в виду в первую очередь при оформлении интерьера.

Обустройство помещений в соответствии с традициями этой страны требует применения таких материалов, как рисовая бумага и бамбук. Также не следует пренебрегать и столь привычным для нашей страны природным камнем. Приветствуются и другие материалы, для цвета поверхности которых характерны успокаивающие тона.

Как оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стилеКак оформить интерьер в азиатском стиле

Японский стиль предполагает еще использование глиняной посуды в качестве предметов интерьера. Мебель, применение которой характерно для этой страны, имеет не очень привычный для Европы внешний вид, но проблему можно решить с помощью использования в интерьере ширм. Они позволяют часто освежать интерьер при смене мест расположения.

Если вам требуется перед сезоном приобрести зимние шины для вашего автомобиля, рекомендую приобрести их в интернет магазине ТД «КАМА 2018».