Выбираем карнизы для стенС каждым годом технологий становится всё больше и больше. Это же касается и интерьера, но одно остаётся неизменным – шторы. С их помощью можно изменить интерьер до неузнаваемости, превратив комнату в обитель уюта и внутреннего тепла. Важно лишь использовать наиболее подходящие для самого дизайна комнаты, а это не такая уж и проблема, учитывая, сколько штор сейчас имеется в продаже.

Вначале нужно измерить длину окна. Для этого нужно использовать рулетку. После измерения, нужно добавить лишние 40 см. В комплект изделия входят все необходимые комплектующие. Важно подобрать качественный материал, который будет выдерживать температурные перепады, ведь окно чаще всего располагается под батареей.

Также, нужно прикинуть, как будет располагаться карниз, по отношению к стенам и как на нём будут смотреться шторы. Немаловажным является и выбор материала, из которого будет сооружена конструкция. Металлические и деревянные имеют свои особенности и недостатки, поэтому этот параметр сугубо индивидуальный. Существуют еще виды, но они не практичны в использовании. Например: пластиковый быстро портится, поэтому его не выгодно брать, хоть и сам он дешевый.

Отличным решением будет штанговые карнизы. Этот выбор обусловлен тем, что можно самостоятельно выбрать, какое сечение будет у конструкции. Также, шторы нужно прикреплять к кольцам, воспользовавшись специальными крючками. Немного пофантазировав, можно сделать интересный и красивый дизайн из этого карниза.