СветильникиЛюбой осветительный прибор, вне зависимости от его мощности, может быть использован в интерьерном оформлении. Мы и сами иногда перепланируем местоположение лампочек, в особенности, ночников. Это добавляет таинственности помещению, в тоже время, можно прочувствовать всю силу дизайнерского изыска.

Кстати, раз уж заговорили о возможностях светильников, то им придается особое значение, когда нужно акцентировать внимание на каком-нибудь предмете. Стоит вспомнить, какие картины мы видели при посещении музея или галереи.

Ведь там тоже, с помощью точечных светильников, создают контраст освещения. Это так необычно, когда зарисовка на полотне словно оживает. Иногда, кажется, что находишься в эпитете действий.

СветильникиНо вернемся к тому, что светильники оживляют обстановку жилого помещения. В этом у них особая атмосфера зажигательного значения. В тоже время, не стоит увлекаться оснащением световыми приборами.

Лишний свет ни к чему, он может только навредить. Представьте, что в глаза светит яркая лампочка, наверняка, не самый приятный момент. Таким образом, стоит сразу разграничивать количество используемых светильников.

Их должно быть достаточно, но и не так, чтобы много. Рекомендуется учитывать и местоположение мебели. Она может создавать тень, но при ярком освещении, давить своими объемами. Это называется стильными приемами интерьерного замысла, когда с помощью гарнитуров подчеркивается колоритность обстановки.