Какой стиль выбрать для себяСуществует достаточно большое количество разнообразнейших стилей, каждый из которых уникальный по – своему. Достаточно популярным стилем стал минимализм. Первыми людьми, которые придерживались этого стиля, были жители Японии. Именно там считалось достойным, если в доме будет самое минимальное количество мебели и предметов интерьера. В таких домах сложно было найти что – нибудь, что не было необходимым, а использовалось лишь, как предмет украшения дома.

В наши дни минимализм получил огромную популярность, особенно у людей, которые придерживаются строгих правил, по поводу размещения и хранения предметов. Также, к плюсам этого направления можно, пожалуй, отнести и то, что он не требует больших затрат, т.к. используется очень маленькое количество мебели и предметов интерьера. Минимализм характеризуется тем, что в нём используются лишь предметы, необходимые для комнаты, т.е. самые нужные.

Обычно, в минимализме используется всего два – три цвета. Зачастую, таким цветом является белый и его оттенки, чтобы подчеркнуть линии от предметов. При создании основного контраста используется один какой – нибудь предмет, желательно больших размеров (камин, например). Также, очень важным является правильное освещение. При минимализме используется мягкое освещение, которое исключает появление теней, чтобы визуально получить больший простор в комнате.

В комнатах, которые сделаны в данном направление, очень просторно, уютно и комфортно.