Интерьер маленькой квартирыМногие обладатели маленькой квартиры считают, что для помещения их размеров никак нельзя сделать красивый и впечатляющий дизайн. Однако, как показывает практика, в маленьких квартирах дизайн может выходить даже выразительнее и лучше, чем в больших размерах квартире. Главным объектом в таких помещениях является цвет и освещение, т.к. они играют, чуть ли не главенствующую роль во всём будущем дизайне.

Для маленьких квартир нет ничего лучше, чем цвета, которые смогут визуально увеличить пространство в комнате. Такими цветами являются так называемые ”тёплые” цвета, т.е. светлые оттенки. С их помощью вы сможете без проблем визуально расширить свою комнату. Стоит отказаться от обоев с какими – либо рисунками или ярким узором, по той простой причине, что обои играют лишь роль фона для мебели и остальных интерьерных предметов. Также, обычно для потолка, равно как и для пола, выбирают белый цвет, т.к. он будет не только элегантно смотреться, но и отлично подойдёт под фон для будущей мебели.

Для подобных помещений недостаточно обычное освещение, которое используется во многих квартирах и домах. Для маленькой квартиры очень важно, чтобы свет регулировался, и его можно было в любой момент притушить или наоборот, сделать ярче.

Мебель же, как правило, должна выбираться по её качеству и внешнему виду, а также функциональности и мобильности. Поэтому стоит обратить пристальное внимание к выбору того или иного изделия.