Подвесной натяжной потолок являет собой некую конструкцию из полотнища, смонтированную и закрепленную под потолком с использованием пластикового или металлического профиля.

Монтаж натяжных потолков - как не наделать ошибокМонтаж натяжных потолков - как не наделать ошибок

Основные этапы установки

  1. Монтаж и крепления к стенам комнаты багета (профиля). В зависимости от типа самого натяжного потолка профиль может быть: кулачковым, клиновым, гарпунным. Размеры предварительно измеряют, и по их результатам готовится каркас. Крепится конструкция с помощью дюбелей.
  2. Нагрев полотнища. Развернув полотно, происходит его нагрев тепловою газовою пушкою. Температура воздуха должна достигать 62-65C.
  3. Крепление углов. Концы полотна закрепляются в багет, чтобы в дальнейшем оно равномерно разместилось по всей площади.
  4. Закрепление всего потолка. Используя шпатель, или специально предназначен для этого инструмент, проходим по всему периметру и аккуратно закрепляем все стороны полотна в паз багета. Край, для лучшей фиксации складывается вдвое.
  5. Дать потолку остыть. В результате охлаждения винил стягивается, образуя натяжение. Поверхность потолка становится ровной и гладкой.

Завершающие работы по отделке

Данный вид потолка плотно не прилегает к стене, получившийся зазор закрывается плинтусом. Иногда на пленке образовываются складки (морщины), этот дефект исчезнет, когда винил полностью остынет.

Монтаж натяжных потолков - как не наделать ошибокМонтаж натяжных потолков - как не наделать ошибок

Отверстия под осветительные приборы вырезаются, сперва наклеив уплотнители в виде колец. Для этого подойдет строительный нож, после чего можно смело крепить светильники. Монтаж подошел к концу.

А balkonov-orenburg.ru можно заказать здесь balkonov-orenburg.ru