Столешница для кухниВыбор столешницы должен совпадать с дизайном интерьера кухни. Столешница – это плита, закрепленная к нижним кухонным шкафам.

Максимальная толщина столешницы может быть 7 см, все зависит от материала, из которого она изготовлена. А ширина зависит от глубины тумбы, на которой установлена.

Выбор столешницы

Нужно выбирать по двум признакам:

  • Она должна быть изготовлена из долговечного и практичного материала.
  • Выбирать практичную столешницу нужно исходя из следующих требований быть стойкой к механическим ударам и перепадам температуры.

    Материал, который применяется для создания столешницы, должен быть экологически чистым.

    Внешний вид столешницы должен соответствовать дизайну интерьеру кухни.

    Виды столешниц

    Столешница для кухни Для изготовления столешницы которую вы можете найти здесь www.stoleshnica.by используются различные материалы, и все они имеют свои преимущества и недостачи. Основные три материала можно назвать МДФ, ДСП, дерева.

    ДСП – это самый популярный материал, так как он недорого стоит. Проблемы с этим материалом могут возникать только из-за некачественной сборки.

    МДФ – это очень прочный материал, он стоек к механическим воздействиям, но может изнашиваться из-за высокой температуры.

    Дерево – это природный материал, который отвечает всем экологическим нормам . Но, к сожалению, без должного ухода, он прослужит недолго.

    Также бывают более дорогие виды столешниц из стекла и металла. Они очень практичны, долговечны и стоят потраченных денег.