Правила выбора штор в интерьереВыбор цветового решения штор, весьма важный этап в дизайне. Эта казалось бы мелочь, может существенно повлиять на весь дизайнерский проект, так как именно шторы будут передавать свет окон, а также создавать дизайн окна как такового.

Коричневые шторы классическое решение. Это нейтральный цвет. Теплый, но при этом не броский. Этот цвет максимально приятен для глаза, так как сродни с деревом. Особенно красиво смотрится коричневый на фоне белого.

Какие преимущества коричневых штор:
1. Неоспоримая универсальность. Наибольшее количество допустимых стилей могут принять такое решение.
2. Создание безопасности и защищенности.
3. Прекрасно затемняют помещение при создании полумрака и романтики
4. Теплые коричневые тона, всегда приятны для взгляда.
5. Хорошая ткань в коричневом цвете, придает элегантную и благородную нотку помещению. А ранее этот цвет и вовсе был цветом богачей.

Что касается недостатков то тут:
1. Это конечно темный цвет и в серых северных комнатах, они только усугубят общую мрачность и увеличат количество темноты в комнате.
2. Каким бы не казалось теплым помещение, но темные цвета всегда будут «воровать» пространство, так что это не для маленьких помещений.
3. Комбинации с серым, полом или стенами, создадут эффект «холода» поэтому, не во всех помещениях такие шторы смогут правильно быть восприняты. Но в спальне, к примеру, для желания залезть под одеяло, это то самое решение.