Как выровнять полВыравнивание пола необходимо для уютности помещения, а также для увеличения срока эксплуатации напольного покрытия. Если неровности пола незначительны, то рекомендуется использовать самовыравнивающуюся смесь (наливной пол). В принципе, эту смесь можно использовать и при большой неровности пола, но это сильно увеличивает количество используемой смеси, а цены на эту смесь высоки. Так что, самовыравнивающуюся смесь это простой выход, но дорогой. Стоит учесть, что наливной пол не подходит для плитки и теплых полов.

После проведения ремонта, helleshaus.ru может быть проведена после заказа такой услуги в сервисе, на этом специализирующемся. При выравнивании пола, можно использовать специальные регулируемые строительные бруски – лаги. С помощью монтажного уровня лаги устанавливаются таким образом, чтобы напольное покрытие (деревянные доски, фанерное покрытие, паркет), укладываемое на эти лаги, было ровно горизонтальным. Такой пол теплый, но отнимает объем у помещения, поскольку высота такой конструкции минимум 11 см. Похожий способ есть с гипсоволокнистыми листами.

Как выровнять полПол засыпается специальной сухой подсыпкой, затем подсыпку выравнивают и на нее кладутся листы ГВЛ двойным слоем. Такой способ в принципе прост и не заставляет связываться с грязью и растворами, но дорог и есть вероятность, что такой пол просядет на проходном месте.

Цементно-песчаная стяжка также применяется для выравнивания пола. Процесс этот трудоемкий, но результат надежен. Такое выравнивание пола лучше доверить знающим людям, особенно если площадь помещения велика.