Классический стиль в вашей квартиреКлассический стиль в интерьере всегда будет актуален, а описание его создания можно почитать здесь fenix-dv.ru. Он отлично подойдёт консерваторам и уверенным в себе людям. Его нельзя перепутать ни с каким другим – это всегда натуральные материалы, тёплые оттенки и роскошный декор. Самостоятельно сделать комнату в этом стиле помогут всего несколько советов.

Для создания праздничной и торжественной атмосферы нам понадобиться хорошее освещение. Подойдёт шикарная хрустальная люстра, которая будет располагаться по центру комнаты, или же светильник с растительными мотивами.

Также не стоит забывать о дорогом, качественном текстиле. Узорчатые шторы, весящие на багетном карнизе, выполненном из дерева, или же из кованного метала, и натуральное постельное белье, отлично дополнят классический интерьер. А ковры на полу в гостиной и спальне предадут комнате уюта и тепла.

Гармония всех деталей это одна из самых важных особенностей классического стиля. Например, диванные подушки должны сочетаться по стилю и цветовой гамме с покрывалом на кровати. Присутствие таких декоративных элементов как статуэток, массивных часов, канделябров, ваз и так далее крайне необходимо. Они придадут роскоши и дополнят ваш интерьер.

Для напольного покрытия отлично подойдёт ламинат или же паркет, выполненный из натурального дерева ценных пород. Качественный линолеум также может гармонично вписаться в классический интерьер. Стены не должны акцентировать на себе внимание ведь эту роль отлично выполнит декор и мебель. Лучше окрасить их в нейтральные, светлые цвета.

Классический стиль в вашей квартиреДвери в комнатах должны быть деревянными и массивными, возможно, украшенными стёклами. Также дверные и оконные проёмы можно выполнить в виде арок, что придаст комнате шика и визуального простора.

Главной деталью квартиры, выполненной в классическом стиле, является её мебель и техника. Тут в дело пойдут старинные бабушкины шкафы и комоды из натурально дерева, украшенные разнообразными узорами.

Техника не должна выглядеть современно. Телевизор, например, спрячьте в тумбу или же повесьте на стену в винтажную рамку.

Вот такие простые советы помогут создать вам в квартире настоящий классический интерьер, который никогда не выйдет из моды и прослужит вам долгие годы!