Декор и оформление ванной комнатыРемонт сделан, ванная комната сверкает новенькой плиточкой, блестят хромированные смесители и полотенцесушитель.

Даже шампуни и гели для душа уже расставлены по полочкам. Теперь самое время оглядеться и подумать: как сделать оформление ванной комнаты законченным? Что бы такого придумать, чтобы украсить ее и придать уюта?

При оформлении, например, можно добавить в декор ванной комнаты милые мелочи, которые добавят шарма, и будут радовать глаз:

Классический резиновый утенок может стать той самой «изюминкой», заключительным штрихом в декоре ванной комнаты.

Оригинальная пробка для ванной. Поищите такую в хозяйственных или интернет-магазинах.

Яркие пушистые полотенца.

Душистое мыло. Мне нравится глицериновое — оно замечательно пахнет, наполняя ароматом все помещение и, кроме того, прекрасно выглядит. Еще хороший вариант — сделать мыло своими руками. В него можно добавить полезные компоненты и сделать очень декоративным.

Декор и оформление ванной комнатыПоложите живой цветок или лепестки роз в чашку с водой. Особенно подойдет такой прием для ванной, оформленной в романтичном стиле. Для ванной, декорированной в морском ключе, подойдут в качестве украшения большие красивые раковины.

Отлично выглядят в ванной плетеные изделия. Можно поставить плетеную корзину для белья, небольшие ящички-шкатулки для шампуней и кремов.

Напоследок, посоветую не увлекаться коллекционированием баночек и пузыречков — множество мелких вещей, разбросанных то тут, то там, придаст неряшливый вид помещению. Если косметических средств очень много, спрячьте их в ящики или декоративные коробки. На виду стоит оставить только самое необходимое.