Покрытие бассейнов с помощью пленкиДля того чтобы сделать правильный выбор отделочного материала для бассейна, нужно учитывать ряд факторов. Ведь облицовка бассейна призвана выполнять множество задач: обладать привлекательным дизайном, создающим неповторимый декор, защищать чашу бассейна, изолировать чашу бассейна от попадания большого количества воды.

О том, plitka-servis.ru уточнить можно онлайн в Интернете, когда принято решение провести дорожку к бассейну на участке и вымостить ее плиткой.
На сегодняшний день для бассейнов применяются следующие виды отделочных материалов: армированная и неармированная пленка ПВХ, водоупорная плитка, стеклянная мозаика, пластик и многие другие виды материалов. Для постройки бассейна выберите хорошую компанию, расположенную в вашем городе, после чего обязательно проверьте ее документы, отзывы, не помешает проверка смет, определитесь с дизайном.

Если с подрядчиков в последствии возникнут проблемы, для того, чтобы с ними разобраться привлеките экспертов, пусть этим занимается независимая строительная экспертиза. При строительстве бассейна также нужно быть в курсе множества деталей, о которых пойдет речь ниже.

Имейте в виду, что обычные бассейны с мозаичной или плиточной отделкой открытого типа имеют пониженную устойчивость в климате нашей страны. Это связано с температурными режимами, после того как вы слили воду из чаши бассейна, часть воды остается в порах плитки и штукатурки, если температура падает ниже 0 градусов, происходит замерзание.

При замерзании объем воды в порах растет, а это создает дополнительное внутреннее напряжение, вследствие которого происходит отслаивание плитки. Для того чтобы этого не произошло, после откачки воды обязательно выполните просушивание чаши бассейна. После чего накройте бассейн пленкой, чтобы защитить бассейн от выпадающих осадкой.

После зимнего периода у стеклопластиковых бассейнов наблюдается потеря внешнего вида, и их следует перекрасить.

Покрытие бассейнов с помощью пленкиИз-за того, что пленочные покрытия эффективно защищают от влаги и обладают низкой стоимостью, их используют наиболее часто. Пленку рекомендуется использовать для бассейнов с простой формой, недорогих сборных и стационарных бассейнов. Если же у вас изогнутая чаша, вы гонитесь за изысканностью и красотой не взирая на затраты, то обратите внимание на мозаику. Стоимость облицовки мозаикой в два раза выше пленочного покрытия, но и результат привлекательнее.

Большинство современных бассейнов делают с гидроизоляцией из пленочного покрытия. Несмотря на обилие производителей пленочного покрытия, все они имеют схожие характеристики, поэтому не тратьте много времени на выбор подходящей компании.