Обои: какие подойдут для оклейки потолкаСуществует большое количество видов обоев. Это и бумажные, и структурные, и так далее. Но, какие же нужны обои для оклейки потолка? Обои, предназначенные для стен, в этом случае, не подойдут. Во-первых, они имеют небольшую ширину, а во-вторых, рисунки на стеновых обоях кардинально отличаются от орнаментов на потолочных. Так как же подобрать те, которые идеально подойдут для потолка?

Если вам нужна для подарока косметика, то www.OptWear.ru — прекрасный выбор. Она качественная и можно выбрать именно то, что понравиться вашей подруге. Итак, при проведении ремонта, можно рассмотреть различные варианты обоев.

Обои, подходящие для оклейки потолка

• Структурные потолочные обои. Они представлены в виде нескольких склеенных между собой слоев тонкой бумаги, и часто имеют светлые оттенки. Данный вид обоев считается универсальным. То есть, вы можете оставить их белыми или же выкрасить в любой цвет, возможно даже нанести рисунки с помощью специальных трафаретов. Их можно поклеить без особых усилий. Достаточно нанести клей на потолок, на обои его наносить не нужно, и приклеить. Такие обои не изменяются в процессе высыхания, сохраняя свой изначальный внешний вид. Также большим плюсом структурных обоев является то, что они легко удаляются с потолка, при этом на нем останется тонкий слой бумаги, на который проще будет наклеить последующие потолочные обои. Красить такой материал можно до 5 раз.

• Виниловые обои. Они идеально замаскируют все неровности. Такой материал можно окрашивать, наносить трафаретные рисунки, накладывать на него несколько слоев декоративной штукатурки и подвергать их мытью, что тоже немаловажно.

Обои: какие подойдут для оклейки потолка• Грубоволокнистые обои. Они обладают самыми лучшими свойствами: не боятся влаги, не требуют подгона стыков, долговечны, их можно подвергать окрашиванию до 12-15 раз. Но есть и минус, они не бывают с рисунком.

Помимо того, что данные виды обоев не доставят проблем в поклейки и в уходе за ними, производители выпускают специальные обои по типу фотообоев. Это означает, что на вашем потолке может появиться целая картина, а какой она будет, решать вам.