Создаем комнату для подросткаПочему-то многие родители думают, что дети и подростки – это одно и то же. Да, для них дети – всегда будут детьми, даже через 50 лет, но нужно смотреть фактам в глаза, если детской занимаются родители чуть более, чем полностью, ввиду того, что чадо не может адекватно излагать мысли и свои требования, то в случае с подростками ситуация разительно отличается.

Лучшим решением будет дать «рулить» ситуацией самому подростку, отметая лишь сумасшедшие идеи, так как никаких причин для отказа ребенку в развитии собственного мнения, которое распространится и на дизайн его комнаты, нет.

Если для оформления и ремонта используется дизайнер – то пусть подросток лично общается с ним и вами на равных, дабы выбрать компромиссное решение, которое устроит всех.

Не стоит забывать, что переходной возраст достаточно сложен, поэтому подростку может захотеться больше личного пространства без доступа туда посторонних.

Не возникайте, если вашему ребенку захочется непрозрачные двери с нормальным замком – очень неприятно, если личная комната таковой вовсе не является и туда может «завалиться» кто угодно без стука.

По стоимости «подростковый вариант» обычно ничем не отличается от любого другого, исключением являются лишь случаи, когда покупается все самое крутое и дорогое, но если можете позволить себе подобное – почему бы и нет? Когда же все делается самостоятельно, без привлечения третьих лиц, то просто советуйтесь со своим сыном/дочкой касательно покупки обоев, мебели, вариантов отделки и всех остальных нюансов, влияющих на внешний вид комнаты.