Делаем украшение для интерьера своими рукамиДалеко не все любят использовать дорогие вещи в своей жизни. Думаю у каждого есть пример в жизни, когда вполне адекватный человек вместо того, чтобы пойти в привычный торговый центр, покупает «старые» брендовые вещи в секонд хендах. Тут дело даже не в экономии как таковой, подобный персонаж с легкостью может расстаться с парой десятков долларов для покупки бумажной книги, а своего рода «спорт».

Для подобных «спортсменов» и пригодится эта статья, которая очень проста в объяснении. Мы расскажем, как сделать очень красивый и милый светильничек для кухни или другого помещения из подручных материалов. С работой справится даже тот человек, который не умеет рисовать, сворачивать и гнуть что-нибудь ровно, так как подобных действий от вас нужно будет минимум и решающей роли каждое из них в отдельности не играет.

Нам понадобятся металлические банки от консерв или чего-нибудь другого, они выступят в роли плафона, также заранее стоит отыскать полую «трубку» из картона, которая выступит основанием для тех самых плафонов, каждый из которых можно видеть на фотографии сверху. Для украшения всей конструкции понадобится краска или салфетка/красивая ткань, ею мы оклеим ту самую «трубку» и баночки, ведь «голые» они смотрятся не очень красиво.

Естественно, нужно и кое-что для организации самого освещения, а именно – провода и цоколи, куда в дальнейшем поместим лампочки, лучше брать небольшие, чтобы конструкция смотрелась аккуратнее.