Каким должен быть «мужской» интерьер?Обычно не принято разделять стили интерьера по гендерным признакам того человека, который будет проживать в этом помещении. Сразу понятно, для кого предназначено то или иное помещение (за исключением тех случаев, когда при разработке дизайна никакого акцента сделано не было), розовые стены, много всего мягкого и милого – это для девушки. Что-то сдержанное, но при этом яркое и комфортное – скорее всего молодожены или парочка, а какие же критерии существуют для определения именно мужского интерьера?

К примеру, многие люди в том возрасте, когда есть деньги, решают обзавестись жилищем и сделать все под себя – настоящего мужчину. Для начала скажем о цветовой гамме – преобладать должны темные цвета, вроде коричневого, серого, черного, другие тоже можно, вот только оттенок следует брать максимально невыразительный. К примеру, если берется зеленый цвет, то он должен быть чем-то средним между болотным и черным.

Материалы – строгие, как и мебель, железо, дерево, мягкая мебель подойдет массивная и габаритная. Другие мелочи также стоит учитывать, однако перегибать с оформлением не стоит, к примеру, если понравившийся вам телевизор/кондиционер не слишком соответствует установленным критериям – это не страшно, так как функциональность подобных устройств стоит куда выше, чем внешний вид (если он адекватен, конечно, телевизор «зайчик с ушками» в розовом цвете уж точно никак не впишется в такую комнату).