Оформляем прихожуюВвиду того, что эта часть квартиры или дома «проходная» и там жильцы проводят уж слишком мало времени, внимание во время ремонта прихожей практически не уделяется. Мы бы хотели затронуть некоторые важные аспекты, которые следует учитывать при создании данного помещения и выборе мебели для оного.

Дизайн прихожей и отделка – дело ваше, в целом, следует «попасть» в стиль квартиры/дома, иначе будет смотреться не очень красиво. Когда человек заходит в дом – первое, что он видит, это прихожая, будет очень странно, если сначала он увидит сдержанный, строгий стиль, а в остальных комнатах нечто модное и яркое.

Мебель следует подбирать по одному критерию – функциональности. Конечно, внешний вид важен, но не настолько, ведь вам придется каждый день, когда вы выходите, использовать это помещение. Мы советуем уделить особое внимание шкафчикам для обуви и вешалке, если в доме живет 2-3 человека, то зимой, весной и осенью потребность в свободных «крючочках» и полках для обуви будет очень высокой, так как именно в межсезонье используется много верхней одежды и разных пар обуви «под погоду». Также стоит установить зеркало, оно может быть частью шкафа или вешалки, ведь всегда необходимо «посмотреться» перед выходом, дабы оценить свой внешний вид и состояние.