Особенности дизайна офисной мебелиРазработка офисной мебели ставит перед дизайнерами сложную задачу. Ведь им необходимо не только создать удобную мебель, придающую помещению деловой стиль, но и дополнить эксклюзивный интерьер.

Если искать www.100lamp.ru, то можно найти отличный вариант для офиса. Для изготовления офисной мебели применяют в основном ДСП, МДФ, ПВП, качественный пластик и их аналоги, для покрытия — ламинат и меламин такую офисную мебель интернет магазин продает очень хорошо. Кроме этого, при разработке проекта мебели для офиса могут применяться самые разнообразные сочетания.

Детали и дополнительные элементы в офисной мебели зависят от фантазии дизайнера и пожеланий заказчика. В последнее время стали очень востребованными универсальные мобильные стеллажи, которые оборудованы колесиками и позволяют легко менять их месторасположение.

Мебель, предназначенная для офисов, должна решать одновременно несколько проблем:

— вместимость;

— функциональность;

— организация рабочего места.

Исходя из этого, такой вид мебели должен содержать достаточное количество стеллажей, выдвижных ящиков, поддонов и дополнительных полок.

Особенности дизайна офисной мебелиНеизменный атрибут офисной мебели — компьютерный стол, решающий сразу самую основную проблему — организацию рабочего места. Большое значение имеет дизайн такой мебели, ведь в столе можно продумать места для размещения офисной техники (компьютер, принтер, сканер, клавиатура), а также выкатной тумбы, оригинальных торцевых полочек для хранения бумаг, а также дополнительной тумбочки и многого другого.

Выбирая для офиса мебель, необходимо все тщательно продумать, ведь она должна быть не только функциональной, но и гармонировать с тоном интерьера.