Что разместить под лестницей, если осталось свободное пространство?Не смотря на то, что жители частных домов обычно не испытывают проблем связанных с нехваткой места, лучше все-таки использовать свободное место адекватно, стараясь добиться максимальной практичности от имеющейся площади.

Такой подход позволит вам ещё комфортнее жить в доме, тем более, если к вам часто приезжают друзья или родственники. Даже если гости заглядывают с ночевкой к вам нечасто, все-равно приятно иметь возможность разместить всех людей с комфортом без стеснений как для приезжих, так и для членов собственной семьи. Мы бы хотели рассказать о том, как можно обустроить пространство под лестницей – будет актуально только для тех людей, которые живут в двух (и более)-этажном доме, или же обладают подвалом с «подходящей» лестницей.

Обычно под лестницей остается свободное пространство, которое используется лишь от случая к случаю, но никак не «обустраивается», к примеру, там стоит велосипед или какой-нибудь хлам, временно невостребованный в силу каких-то причин. Один из вариантов, который пригодится всем – сделать там «диванчик» с горой подушек и освещением – дети смогут там играться и учиться, взрослые – читать, смотреть фильмы и просто «сидеть за компьютером», пока в других комнатах гости или шумиха (праздники, застолья и прочее).

Ещё один распространенный вариант – поместить «выдвижной» стол, когда он необходим вы его раскладываете и получаете полноценное рабочее место, нужно лишь пододвинуть стул с кабинета или кухни, заниматься насущными делами в такой обстановке достаточно комфортно.