Подростковая детская комнатаПодросток – самый сложный период жизни у ребенка. Обустроить его комнату – тоже задача не из легких. Ваш ребенок, скорее всего, будет проявлять инициативу по поводу ее создания, и ваши пожелания отойдут на второй план.

Постарайтесь привлечь всю семью, найти компромисс, и обустроить комнату таким образом, чтобы все члены семьи остались удовлетворены. В одном, несомненно, уступите своему ребенку – детская мебель. Именно она должна остаться жизнерадостным и ярким пятном в вашей квартире.

Так, instroymaterial.ru должна выполняться только профессиональными мастерами. Поверьте, вам будет увлекательно услышать мнение своего продвинутого ребенка по поводу модных тенденций в интерьере и декоре.

Но не забывайте направлять ребенка в нужное русло: подскажите ему, какие цвета лучше подходят друг другу, или какая конструкция лучше подчеркнет форму комнаты. Детская должна стать отражением характера ребенка, его художественных и музыкальных предпочтений.

Подростковая детская комнатаПрежде чем отправиться в магазин за мебелью, еще раз оцените размер вашей комнаты. С помощью мебели у вас получиться визуально поднять потолок или увеличить ширину комнаты.

Когда вы полностью определитесь с пространством, то можете смело переходить к подбору мебели. Ваш ребенок может увлекаться спортом. Так почему же не организовать у него в комнате детскую стенку?

В спортивных магазинах можно подобрать нужный инвентарь для создания спортивного уголка. А если ваш ребенок увлекается рисованием или музыкой, приобретите ему особенную мебель для его творческих занятий. В подростковом возрасте ребенку необходимо свое рабочее место.

Он может долго сидеть за компьютером или за книгами, побеспокойтесь, чтобы стул был прочным и регулируемым, а стол широким. В пределах стола оборудуйте полки, которые понадобятся для хранения учебников, книг и других принадлежностей.

В подростковом возрасте у вашего ребенка уже имеется толпа друзей. Они любят приходить друг к другу в гости, поэтому продумайте для них подходящую атмосферу. Для этого можно разделить комнату на несколько зон: спальня, гостиная и рабочее место.

Разделение можно подчеркнуть различными способами. Вот, например, кровать отделить балдахином, а рабочую зону разместить на подиуме. Если комната совсем маленькая, то можно создать эффект деления с помощью подсветки.

Для этого необходимо подобрать разные тона цвета для каждой из зон. И включать подсветку по мере ее использования. Если вы правильно подберете гамму, она поможет сконцентрировать внимание на важных и нужных элементах.