Идеи декора фальш-каминаКогда за окном идет дождь, плывет серый осенний туман или трещит морозом зима, очень хочется посидеть у теплого камина. Только какой же камин может быть в квартире многоэтажки? Оказывается и это возможно. Конечно, сделать настоящий камин нам не светит, но вот украсить комнату искусственным камином, нам вполне по плечу. И, несмотря на то, что камин этот не настоящий, уютная атмосфера в доме вам обеспечена.

Для того чтобы nvph.ru была уточнена, можно зайти в Интернет, где такие данные вам станут известны буквально в течение нескольких минут. Декорируя фальш-камин различными способами, мы можем усилить ощущение его правдоподобности и почувствовать исходящее от камина тепло.

Есть варианты, которые позволят нашему камину источать настоящее тепло.

Приобретите в магазине электрокамин и установите его в портале своего фальш-камина. И в вашем камине загорится огонь (пусть даже искусственный), а некоторые модели электрокаминов даже имитируют треск дров. Второй вариант подарит вам настоящий огонь. Установите в вашем камине горелку с биотопливом. Биотопливо – это экологичное, чистое горючее, которое при горении не дымит и не выделяет никаких вредных веществ. Рядом с горелкой можно разместить специальные «поленья», сделанные из керамики, и вы получите полную эмитацию костра. Существенным минусом этого способа является его дороговизна.

Можно оснастить каминный портал зеркалом. Тогда, если вы установите в камине несколько больших свечек, их свет, увеличенный зеркалом, наполнит комнату романтичным мерцанием. Используйте ароматические свечки с любимым ароматом, чтобы усилить приятные ощущения.

Наполните каминный портал поленьями. Это создаст впечатление, что камин вот-вот затопят, создаст чувство предвкушения каминного огня. Если использовать поленья из древесины хвойных деревьев, можжевельника или березы, квартира наполнится приятным запахом.

Эффект действующего камина также создаст декоративная решетка. Установите у камина красивую узорчатую решетку, закрывающую не настоящий очаг. Решетку вы найдете в тех же магазинах, что и каминный портал.

Идеи декора фальш-каминаПодойдите к оформлению камина нестандартно. Декорируйте портал камина на свой вкус. Статуэтки, живые цветы в вазе или зеленые растения в горшках, книги – все это можно использовать для декорирования. Главное, чтоб декор камина гармонично вписывался в интерьер комнаты.

Это далеко не все идеи оформления искусственного камина. Поэкспериментируйте, не бойтесь быть оригинальными. В конце концов — это ваш дом, используйте то, что подарит вам домашний уют.