Выбираем барную стойку для кухниСовременная планировка квартир позволяет размещать большое количество мебели в соответствии со своими пожеланиями. Конечно, это не касается маленькой жилой площади, хотя и в однокомнатной квартире можно расставить все необходимое, не загрузив при этом окружающее пространство лишними предметами интерьера. Если в комнатах не нужно много шкафов, диванов или кроватей, то в кухне каждый старается поставить как можно больше шкафов, которые нужны для хранения кухонной бытовой техники и посуды. Порой люди, переживая за места для хранения, забывают о том, что на кухне нужна еще рабочая зона и место для обеденного стола.

При обкстройстве кухни необходимо позаботиться и о защите от возгораний, как используя www.savia.ru обеспечивается безопасность при добыче нефти и газа.

Если место не позволяет поставить много шкафов и полноценный обеденный стол, то обратите внимание на барную стойку. Она идеально вписывается в любую кухню, помогает разграничить пространство, заменяет обеденный стол или же может являться рабочей зоной. Чтобы покупка барной стойки принесла только пользу, нужно знать, как правильно выбирать этот предмет интерьера.

Выбираем барную стойку для своей кухни

Выбираем барную стойку для кухни• Перед тем, как идти в мебельный магазин, подумайте, какой формы должна быть ваша будущая барная стойка. Они бывают классическими, то есть прикрепляются к кухонному гарнитуру и как бы продолжают столешницу. Такие модели имеют крышку-карниз и трубку-консоль, на которую и опирается крышка. Островная модель идеально подходит для больших кухонь. Она имеют большую рабочую поверхность, выемку под мойку или электрическую плиту. Рабочую поверхность можно использовать как обеденное место. Существуют также модели, которые занимают очень мало места – пристенная барная стойка.

• После того, как форма барной стойки уже определена, пора обратить внимание на материал, из которого она будет изготовлена. Здесь вы, практически, не ограничены в выборе. Стойки могут быть каменными, деревянными, стеклянными, металлическими и так далее. Главное, чтобы она подходила к вашей кухонной мебели.

• Цвет тоже следует выбирать, исходя из цветовой гаммы, которая царит на вашей кухне.

• Наличие дополнительных полок и ниш. Если вы планируете использовать барную стойку для хранения кухонной утвари, то обязательно выбирайте стойку с глубокими выдвижными шкафчиками, удобными полочками и нишами.

Заранее определившись с тем, как будет выглядеть ваша барная стойка, вы сможете приобрести именно ту, которая идеально впишется в вашу кухню. Если в магазине не нашлось барной стойки, отвечающей вашим пожеланиям, то можно сделать ее на заказ, тем более что сейчас каждый крупный производитель мебели предлагает подобные услуги.