Дизайн интерьера в стиле фьюжнВ конце двадцатого века специалисты разработали новый дизайн интерьера – речь идёт о стиле фьюжн. Как считают дизайнеры, данный стиль включает в себя самые разные стили интерьеров домов. Одним из достоинств фьюжн можно назвать полное отсутствие каких-либо норм. В плане цвета и освещения во фьюжн наблюдается полная свобода. Но волноваться не стоит – беспорядка здесь нет.

Обратившись на skyprofil.by, можно приобрести необходимые материалы для строительства. Все компоненты связаны друг с другом – согласно общей концепции. Именно поэтому для того, чтобы воплотить в жизнь дизайн интерьера в стиле фьюжн, нужно, в первую очередь, обладать прекрасным вкусом. Достаточно только одного ненужного атрибута и идеальный дизайн комнаты будет разрушен.

Свобода без границ – это фьюжн

Дизайн интерьера в стиле фьюжнЕщё одна положительная черта в том, что каждый может заниматься комбинированием. В первую очередь, в рамках данного стиля можно соединять разные материалы – камень с пластиком, к примеру, или металл со стеклом. Кроме того, всегда можно выполнить перераспределение назначения помещений. К примеру, гостиная всегда может быть объединена с кухней. Спальная комната будет выполнять также функцию библиотеки или же рабочего кабинета. Эти варианты обязательно придутся по душе тем, кто не хочет ограничиваться каким-то одним направлением или искренне ценит одновременную комбинацию деталей сразу многих стилей. Кроме прочих преимуществ, стиль фьюжн дарит ощущение свободы – границ этому нет. Как полагают многие дизайнеры, такое направление имеет смысл только в дизайне частных домов или коттеджей. Впрочем, и в городских квартирах любители делают интерьер во фьюжн стиле. Главное правило здесь простое: слишком много мебели не стоит устанавливать, как и прочих компонентов.

Интерьер и цветовые комбинации

Дизайн интерьера, выполненный во фьюжн стиле, идеально сочетает шик и незатейливость. Он имеет достаточно сложную цветовую палитру – её компонентами являются разные ткани, масса декоративных элементов, разные варианты подсветок. Дизайн помещений в таком стиле удивит каждого красочными тонами, которые каким-то образом сочетаются друг с другом. Только в фьюжн мы видим, как хорошо сочетаются между собой фиолетовый и черный с белым, малиновый и золотистый с зелёным.

Подбор материалов без ограничений

Для помещения можно использовать всё, что хочется – бревенчатые стены и дорогую мебель, золотой декор и лестницы из сосны, звериные шкуры и шёлк. Стиль фьюжн легко распознать именно по большому количеству тканей в дизайне. Это могут быть подушки, занавески, ковры, покрывала и шторы.

Идеальное помещение для стиля фьюжн – комната, которая выходит одновременно на разные стороны света. То есть, освещение пространства должно присутствовать в избытке. Кроме того, плоскости белого цвета в интерьерах будут этому способствовать. Одним словом, фьюжн – стиль не для робких людей, которые не привыкли зависеть от стандартов и могут выразить себя в любой области, не опасаясь последствий.