Правильный интерьер гостинойНемало времени люди проводят в гостиной дома. Именно здесь отмечают все торжества, отмечаются праздники, встречаются родственники, проводят застолье. Поэтому сделать гостиную уютной очень важно.

Подойти к этому вопросу следует с умом. Пространство нужно грамотно организовать, правильно расставить мебель и только тогда получится превратить её в духовный центр для семьи.

В плане мебели лучше всего сочетаются как мягкая, так и корпусная. Под мягкой мебелью понимают несколько кресел и большой диван, что очень важно для гостиной. Корпусная представляет собой мебельную стенку.

Однако, современные дизайнеры считают такое сочетание устаревшим. Они предлагают новые предметы мебели, которые учитывают все требования и пожелания хозяина квартиры. Учитывается в первую очередь планировка помещения.

На данный момент никаких ограничений в стиле и дизайне не существует, все зависит от денег и притязаний заказчика. Это позволяет оформить любую гостиную под вкус заказчика и сделать её неповторимой. При этом гостиная будет отвечать всем необходимым параметрам комфорта и уюта.

Подробнее о корпусной мебели

В зависимости от требования корпусная мебель может представлять собой разнообразные варианты интерьера. Это может быть сервант, шкаф, различные стеллажи, витрины. Не смотря на то, что все эти варианты старомодны в современном дизайне они во многом отличаются. Сейчас мебель изготавливается из более легких материалов.

Соответственно изменяется и внешний вид всей конструкции, она становится менее громоздкой. Чаще всего в конструкции применяют раздвижные двери, это позволяет устанавливать конструкцию в небольших комнатах без потери пространства.

Для подчеркивания интерьера к более громоздким элементам мебели включают оригинальные тумбы, подставки и книжные полки.

Мягкая мебель

Самая дорогая и качественная мягкая мебель изготавливается из лучших материалов, которые придают ей мягкость. К таким относят пух, войлок, перо. Сейчас допускается и другие, экологически чистые материалы. Все зависит от требований заказчика. Существует множество видов обивок мебели.

Используют как различные ткани, так и более дорогую, престижную кожу. Обивка из кожи прочнее других вариантов, но она существенно дороже. Порой не каждый может себе этого позволить в плане финансов.

В конце устанавливают журнальный столик, дополняющий интерьер гостиной. Подбирать его нужно под цвет и дизайн мебели, тогда уют в помещении обеспечен!