Роль «аксессуаров» в интерьереПри создании интерьера, если есть цель сделать его красивым и оригинальным, следует учитывать множество составляющих и нюансов. Конечно, когда вам главное создать пригодные для жилья условия с минимальными тратами собственных денежных средств и усилий, обращать внимание на красоту и сочетаемость тех или иных элементов интерьера не стоит. Но такие условия бывают лишь в начале жизненного этапа, когда квартира только куплена, денег в обрез, да ещё и есть куча других забот.

Через время люди обживаются, и обстановка, сложившаяся вокруг, перестает радовать, приходит понимание, что можно сделать куда лучше, да и просто обновленный интерьере после ремонта будет душу радовать ежедневно. Ведь куда ещё можно с большей пользой потратить собственные деньги, как не на обустройство жилья и улучшение собственных жизненных условий…

На самом деле аксессуары играют огромную роль, глобально кажется, что главным в комнате является мебель, цвет стен и пола/потолка, на деле же, уделив внимание каждому элементу и внедрив куда-то «изюминку» вы получите удивительный результат на выходе.

Вариантов, как именно это сделать, масса, приведем один – очень показательный. Представьте себе комнату, выполненную преимущественно в светлых, нейтральных тонах, светло-коричневый пол, белая мебель, а также бежевые стены, вполне обычно.

Добавив декоративную светло-зеленую полосу из, к примеру, штукатурки (текстурированной) вдоль стены, а также повесив шторы схожего цвета и поставив несколько украшений, соответствующих этому направлению, вы получите свежую и уникальную комнату.