Дизайн для маленьких квартирЕсли вы стали счастливым обладателем новых квадратных метров, то сразу же задумываетесь над ремонтом. Но что делать, если габариты квартиры не позволяют развернуться всей вашей фантазии. Маленькая квартира – это действительно проблема для дизайнеров и владельцев квартир, как поместить все необходимое в столь малое пространство.

Как и bellis.kiev.ua можно заказать на bellis.kiev.ua, где работают лучшие профессионалы. Для того, чтобы помочь вам создать уютную обстановку в маленькой квартире, мы подготовили для вас несколько правил.

Максимально используйте в интерьере квартиры светлый тон. Стены, мебель, пол – все должно быть подобрано в светлых оттенках. Это поможет Вам визуально сделать ваше помещение больше и просторнее. Используйте также зеркала, для зонирования пространства. Они отражают свет, и добавляют немного пространства в комнате.

Дизайн для маленьких квартирИспользуйте в интерьере либо компактную мебель, либо скрытую мебель. Например, днем у вас будет стоять обычный книжный шкаф, который не занимает много пространства, а ночью вы легко раскладываете большую кровать. Это значительно сэкономит пространство в квартире, не нарушив дизайнерской идеи. Также используйте различную складную мебель, или встроенные шкафы. Именно используя такие решения в интерьере, вы сможете поместить на небольшие квадратные метры все необходимое для жизни вещи.

Осветите вашу квартиру правильно. Используйте максимально дополнительное освещение в виде торшеров, настольных и настенных ламп, различные варианты потолочного освещения. Казалась бы такая простая вещь как свет, может полностью преобразить вашу квартиру. Помните, что недостаток света делает любое помещение маленьким, мрачным и неуютным. Постарайтесь распределить свет таким образом, чтобы все уголки вашего помещения были освещены.

Если вы совсем не можете жить в таких маленьких условиях, рассмотрите возможность снести некоторые стены в помещении. Но помните, снос любых стен должен быть согласован и ни в коем случае не касаться несущих конструкций. Снос каких-либо стен оставьте как самое последнее решение. Снести всегда легче, чем восстановить, и вы в конечном итоге рискуете оказаться в большой комнате, похожей на студию, в которой не очень уютно проживать.

Визуально расширить можно любое помещение, для этого у вас есть множество средств. Также не забывайте, что на маленьких квадратных метрах можно не только жить, но даже устроить себе свой собственный волшебный мир, самое главное приложить к этому делу максимально усилий и немного выдумки.