Эргономичный дизайн небольшой квартиры: все влезет!Если ваша жилплощадь не восхищает своими размерами, не отчаивайтесь! Немного дизайнерской хитрости — и вы удивитесь, каким уютным и просторным может быть ваш дом.

Итак, свое внимание стоит сконцентрировать на двух пунктах:

  • визуальном расширении пространства и
  • его эргономичной организации.
  • С первым пунктом сложностей нет. Общие правила, которые необходимо соблюсти, следующие:

  • используйте при оформлении светлые цвета;
  • воздержитесь от крупных узоров;
  • остановите свой выбор на светлой и легкой мебели, лучше, если она будет на ножках;
  • не пренебрегайте натуральными тканями.
  • И еще одна маленькая хитрость: обязательно используйте зеркала! С ними комната всегда кажется больше, чем она есть.

    Переходим ко второму пункту. Самое главное — это не перегрузить квартиру. Минимум мебели — ваш выбор. И не нужно переживать, что в этом случае не останется места для хранения вещей. Проявите креативность, используйте все доступное пространство! Например, отсеки в диване и за ним, отсек для хранения в пуфе, навесные антресоли (но обязательно светлой расцветки).

    Воспользуйтесь органайзерами для одежды и обуви, которые легко прячутся под диван или другую мебель. Сегодня можно приобрести всевозможные ящички и коробочки, которые хорошо справляются с возложенной на них задачей хранения вещей, оптимизируют пространство и очень стильно выглядят.

    Компании по paketland.ru наносят печать практически на любые виды поверхности, в том числе и на картонную упаковку. Яркий и уникальный дизайн — и обычная коробочка может полностью преобразить Ваш дом, а также отлично подойдет для упаковки подарка дорогому человеку.

    Небольшая квартира должна быть максимально многофункциональной. Поэтому рекомендуется использовать легко трансформируемую мебель. Дополнительный плюс, если она на колесиках. Чтобы можно было легко сменить дизайн помещения, например, перед приходом гостей, мебель должна быть простой и без яркой отделки. Тогда ее легко будет приспособить под разные нужды, наведя лоск с помощью аксессуаров.

    Обязательно зонируйте комнату. Отделять одну зону от другой можно с помощью стеллажей или легкой ширмы. И то, и другое легко убирается в случае необходимости.

    Кстати, ширма идеально подходит для того, чтобы отгородить место для отдыха. Она не только выглядит уютно, но и позволяет «спрятаться» от других членов семьи, что психологически очень важно, особенно в конце трудового дня.

    Немного усилий — и ваш дом станет лучшим местом на земле!