Перед тем как подобрать качественные отделочные материалы, следует задуматься о том, какой антураж квартиры вы хотите создать. Также заранее следует решить, какой будет использоваться стиль.

Современное оформление квартирыСовременное оформление квартиры

Основные стили, которые используются для отделки квартир

  1. Классический стиль. В его основе лежит совмещение белого или стального и чёрного цветов. Чтобы подчеркнуть изысканность стиля используют прямые линии, которые можно комбинировать с фигурными вставками и узорами.
  2. Модерн. Чтобы придать этому направлению особой живости, используют извилистые плавные линии, сочетая их со строгими геометрическими конфигурациями.
  3. Скандинавский стиль требует утончённости и изысканности в своём оформлении. Это течение отличается минимализмом.


Как упоминалось выше, стиль является необходимым условием при оформлении любого www.bloomhuff.com. И для каждого из них нужно выбирать специальные материалы для отделки.

Современное оформление квартирыСовременное оформление квартиры

Дерево, как отделочный материал

Всем известно, что модным и востребованным во всех направлениях является такой материал, как дерево. Важно отметить, что он выделяет основные нотки дизайна. Это явно просматривается в минимализме, который присущ скандинавскому стилю.

Используя в оформлении деревянные декоративные балки можно придать квартире действительно северный характер. Для декорирования элементов из дерева используют специальные краски.

Мебель

В наши дни востребованной и модной является мягкая мебель, изготовленная из кожи светло-коричневого оттенка. По эксплуатационным свойствам она отличается долговечностью и неприхотливостью в уходе — легко поддаётся чистке и мытью.

Современное оформление квартирыСовременное оформление квартиры

Ко всему прочему на современном рынке в широком ассортименте представлена кожаная мебель и, поэтому подобрать необходимую модель можно к любому стилю интерьера.

Сейчас набирает популярность стеклянная мебель. Но ввиду своей специфичности её можно использовать в оформлении далеко не всех стилей. Совет: такие стеклянные предметы мебели отлично впишутся в интерьер в стиле модерн.

Настенные покрытия

Современный рынок предлагает покупателю разнообразный ассортимент настенных покрытий. Универсальными во всех стилях считаются обои. Лучше выбирать виниловые, так как они неприхотливы в уходе.

Современное оформление квартирыСовременное оформление квартирыСовременное оформление квартирыСовременное оформление квартиры

Кроме привычных обоев, помещение можно оклеить тканевыми обоями или нанести уже многим полюбившиеся жидкие обои, которые отличаются своей практичностью и универсальностью.

Напольные покрытия

Для покрытия пола самым универсальным и распространённым вариантом является ламинат. Существуют и более современные методы отделки, такие, как наливные полы. К примеру, особенностью марокканского стиля можно назвать каменные полы, выложенные мозаикой.

Отделка потолка

Говоря об отделке потолка, самым универсальным можно назвать способ покраски. Но в таком случае перед процедурой необходимо выровнять поверхность исходного потолка.

Современное оформление квартирыСовременное оформление квартиры

Ни для кого не секрет, что в наши дни более современные и практичные в эксплуатации натяжные потолки. Они помогут скрыть все неровности и изъяны исходного потолка.

В заключение хотелось бы отметить, что в статье приведены лишь некоторые способы декорирования интерьера. Выбор всегда остаётся за тем, кто делает ремонт!