Декоративная роспись стен в дизайне интерьераМногим представляется роспись на стенах в виде интерьера христианских церквей давних времен. Но, современная настенная роспись, также как и роспись на потолках, является весьма распространенным методом декорирования помещений.

Осуществив настенную роспись, вы подчеркнете свою индивидуальность, придав интерьеру помещения некую эксклюзивность, сформировавши неповторимую атмосферу в своем доме. Таким образом, настенная роспись является хорошим способом сделать интерьер отличным от других интерьеров.

Чтобы сделать декоративную роспись стен необходимо обладать определенным навыком. У мастера должно быть терпение и выдержка, поскольку на руки, шею и спину во время росписи приходиться серьезная нагрузка.

Декоративную роспись на стене можно применять для придания яркости и оригинальности даже маленькому помещению. К примеру, можно добиться визуального эффекта расширения помещения сделав роспись пространства между двумя шкафами. Здесь важно ответственно подойти к выбору рисунка и орнамента для росписи.

Так, довольно много производителей предлагают большой выбор обоев с различными фотографиями, рисунками и орнаментами. Правда, лучше ручной росписи ничего нет.