Занимаясь обустройством жилища, не все уделяют нужное внимание такой важной составляющей интерьера как окно. От грамотного оформления окна зависит впечатление от всего помещения. Кроме того, правильно оборудованное окно будет регулировать уровень освещенности в помещении.

Как выбрать жалюзи?

Защита от прямых солнечных лучей важна не только для мебели в квартире, но и для человека. Именно такой максимальной функциональностью обладают жалюзи. Но кроме того, что жалюзи защищают от пыли и атмосферных явлений, они играют главенствующую роль в стилевом оформлении жилища.

Благодаря огромному ряду расцветок, фактур, видов жалюзи можно установить где угодно. Они хорошо впишутся в любые интерьеры. Жалюзи способны сделать уютным не только рабочий офис или ресторан, но и жилой дом, городскую квартиру.

Как выбрать жалюзи? заказать жалюзи в Нижнем Новгороде недорого можно следующих видов:
горизонтальные, которые могут быть алюминиевыми или деревянными.
Алюминиевые горизонтальные жалюзи недороги по цене. Но они являются прекрасным сочетанием надежности и функциональности. Жалюзи удачно подходят для бюджетного оформления помещения. Материал жалюзи прост в уходе и легок в эксплуатации. Что является преимуществом для выбора. Современные алюминиевые жалюзи бывают не только белыми. Ламели могут быть абсолютно любого цвета, в том числе двухцветными с печатным рисунком.

Виды жалюзи

Деревянные горизонтальные жалюзи являются продуктом премиум класса. Они обеспечат изысканность гостиной или респектабельность кабинету. Натуральное дерево – излюбленный материал современных дизайнеров.

вертикальные. Они бывают тканевыми, пластиковыми, мультифактурными.
Тканевые вертикальные жалюзи представляют собой экологически безопасный материал. Он пропитан специальным составом, благодаря которому жалюзи не деформируются, не подвержены выгоранию от солнечных лучей, антистатичны и пожаробезопасны. Цветовая гамма и фактура жалюзи настолько разнообразна, что позволяет дизайнерам воплотить в жизнь любые фантазии.

Некоторые особенности популярных видов жалюзи
Как выбрать жалюзи?

Отличительная особенность пластиковых жалюзи – полная непрозрачность и жесткость ламелей. Конструкция оптимальна для помещений, где необходимо иногда полностью прекратить доступ света. Цветовая палитра вертикальных жалюзи отличается разнообразием.

Наиболее популярны последнее время мультифактурные жалюзи. При выполнении заказа на мультифактурную конструкцию, используются сразу несколько материалов. В качестве украшения для таких конструкций применяются объемные декоры. Жалюзи из различных материалов делают по индивидуальному заказу.

В виду такого разнообразия сфера применения жалюзи невероятна высока. Они на отлично справятся и с защитой от солнца, с загородительными функциями, и послужат украшением интерьера.