Идеальный способ обустройства прихожейВ большинстве квартир старой постройки есть одна общая особенность –очень неудобная и темная прихожая. Зачастую это помещение длинное и узкое, так что спланировать здесь удачное оформление очень трудно. Такую планировку можно поменять кардинальным способом, путем проведения перепланировки. Но такой вариант не всегда и не для всех подходит.

Хорошо, если в такой прихожей есть возможность установить большой шкаф. Куда поместятся много вещей. Тогда особых проблем не возникает, такую мебель вполне можно сделать под заказ. Этим занимаются многие фабрики, которые изготавливают прихожие по запросам заказчика, вместительные, удобные и современные. Это возможно благодаря обширному выбору материалов для оформления.

Если прихожая небольшой площади, то идеальным вариантом станет угловой шкаф купе, который не просто позволит сэкономить место, но и станет главным украшением помещения. Такие варианты также в большом ассортименте представлены на рынке мебели, что значительно упрощает процесс благоустройства небольших квартир. Освещение в прихожей может быть приглушенным, потому можно купить бра на стену — это хороший, классический вариант устройства дополнительного света.

Кроме того, шкафы купе имеют ряд преимуществ перед своими собратьями. Какой бы ни была прихожая, разместить в ней шкаф все равно необходимо. А такой вариант шкафа решает сразу несколько задач. Помимо того, что он органично вписывается в помещение, зеркальные дверцы визуально расширяют пространство, позволяя сделать его более светлым и просторным.

Шкаф купе для прихожей, как правило, очень вместительный, просторный, удобный. Он разделен на секции, в которых можно хранить не только вещи, но и бытовые средства. Выбор шкафа по глубине и высоте делает индивидуально для каждого помещения, в зависимости от его габаритов. Существуют дополнительные элементы комплектации такой мебели, например, подсветка на верхней панели позволяет быстрее найти нужную вещь в шкафу.

Отличительной особенностью шкафа купе является его универсальность, он совместим практически с любым оформлением интерьера, имеет весьма компактные размеры, вместе с тем очень вместителен. А возможность проектировать шкаф под помещение любой формы объясняет огромную популярность такого варианта мебели для прихожей.