Гавайский стиль в интерьереИнтерьер в гавайском стиле создаёт чувство комфорта, гармонии и спокойствия. Лучше всего он подойдёт для обустройства городской квартиры. Он замечательно придаст настроению позитива в плохую и ненастную погоду.

Оформление жилища в гавайском интерьере не потребует особых затрат и усилий. За небольшое количество времени свою квартиру можно превратить в настоящий райский островок среди серых будней. Одна из необходимых характеристик — это наличие большой и свободной комнаты. Все материалы, используемые в интерьере, должны быть натуральными и экологичными. Желательно отдавать преимущество плетёной мебели и лёгким тканям. Не обойтись в этом стиле и без предметов декора. Лучше всего, если они будут посвящены морской тематике.

Обязательно жилище должны украшать растения, живые цветы в горшках. Что касается цветового оформления, то нужно стремиться к ярким и насыщенным цветам и оттенкам. В этом стиле нужно использовать минимум мебели. Вся имеющаяся должна быть лёгкой и негромоздкой. В качестве напольного покрытия отлично подойдёт обычный линолеум. Очень хорошо будет смотреться напольный потолок. Довольно оригинально будет выглядеть гамак вместо обычной кровати.

При помощи этих мелких советов можно превратить свою квартиру, а также и жизнь в маленький морской райский уголок посреди мегаполиса.