Балкон в городской квартире – помещение выгодное. Оно часто представляет собой зону отдыха, кладовую, полезную площадь для других целей. Поскольку это достаточно важная деталь помещения, то ее декору уделяется немало внимания.

Выбор вариантов декора
Декор интерьера балкона
Декор для балкона обычно не требует больших финансовых вложений. Однако позволяет реализовать безграничность фантазии. К примеру, стильными и красивыми можно сделать не только балконные двери, но и окна.

К примеру, кардинально поменять вид и изменить форму двери и окон помогут жалюзи. Как правило, в квартирах бывают установлены стандартные, наполовину застекленные двери. Больше света в помещении будет, если установить балконные двери, сделанные полностью из стекла. Отличным вариантом может быть дверь арочного типа. Для такой конструкции можно выбрать красивые мультифактурные жалюзи. Они доолнят необычность и красоту задумки.

Окна балкона удачно будут смотреться с невесомыми и легкими жалюзи из пластика. Разбавят интерьер и придадут настроения жалюзи яркого цвета или выбор приглушенных оттенков.

Традиционное украшение балкона – тканевые шторы, конечно, красивы, но неудобны. Балконные двери обычно часто открываются. Короткие шторки не подойдут для полностью застекленной двери, а легкая вуаль или прозрачная тюль не скроет помещение от посторонних глаз.

Преимущества жилюзи
Декор интерьера балкона
Жалюзи – самый удобный и многофункциональный элемент. Стильные спб.жалюзи-светлов.рф оригинально смотрятся и обеспечат дневным светом в нужном количестве. Современные жалюзи оснащаются удобной системой управления. Имеют богатый выбор различных расцветок и отличия в расположении полос и механизмах управления.

Если хочется привнести в помещение оригинальности и красоты, можно рассмотреть варианты многоярусных жалюзи. Они также как обычные не препятствуют открытию балконной двери. Отличаются оригинальностью декора, регулируют в любом положении. Некоторые варианты способны визуально расширить комнату.

Важные преимущества любых жалюзи – это практичность и простота в уходе. Жалюзи превратят балконный интерьер в достойное и креативное место в квартире. Особенности жалюзи позволяют намного выигрышней смотреться простым решениям и обстановке. Ведь при оформлении окна не только балкона следует обязательно учесть стиль и общий колорит, присутствующий в интерьере.