Камень в интерьере современного жильяПрисутствие в интерьере камня, еще сравнительно недавно казалось некой диковинкой, гораздо лучше подходящей исключительно для наружных работ. Однако сейчас, применение подобного материала при облагораживании жилых помещений, стало постепенно превращаться в довольно-таки модную тенденцию. И это, естественно, совсем не случайно, ведь камень великолепно демонстрирует достаток и особый статус хозяина, а также помогает создавать в помещениях особую атмосферу стабильности и долговечности.

Выполненные из камня элементы превосходно сочетаются практически со всеми интерьерными решениями, начиная с уже достаточно привычной классики, и завершая ультрасовременным модерном. При этом в ходе обустройства дизайна вполне может применяться не только исключительно натуральный, но и изготовленный искусственным способом материал, хотя природный камень, конечно же, обычно смотрится гораздо более добротно и роскошно. Правда он, к сожалению, отличается весьма солидной стоимостью, из-за чего большая часть владельцев, как правило, чаще всего старается использовать искусственный камень.

Наиболее широким распространением, конечно же, камень пользуется при обустройстве интерьеров в достаточно просторных загородных домах, нежели в традиционных малогабаритных квартирах. Однако сегодня дизайнеры также начали предлагать достаточно интересные решения и для таких весьма скромных помещений, которые помогают делать внутреннюю обстановку в них абсолютно уникальной и эксклюзивной.

Сфера применения камня в современных интерьерах невероятно широка, ведь он может с одинаковым успехом использоваться как при обустройстве лестничных конструкций и напольных покрытий, так и при облагораживании порогов и арочных проемов. Так, к примеру, в настоящий момент, довольно-таки солидной популярностью пользуются напольные покрытия, выполненные из гранита который можно заказать здесь http://granite.ua и мрамора. Кроме того, в подобных ситуациях, также весьма часто используются и определенные разновидности искусственного камня, максимально схожие по своей текстуре с природными аналогами. Помимо этого, камень сегодня также достаточно активно применяется и при обустройстве подоконников, кухонных столешниц, различного вида рабочих поверхностей и, естественно, каминов.

Особенно же широкое свое применение, камень, конечно же, нашел при обустройстве напольных покрытий в таких достаточно специфических помещениях, как ванные и кухни. Самым распространенным решением тут, как правило, считается применение каменных плиток нестандартного размера, что позволяет создавать весьма оригинальные и абсолютно неповторимые рисунки.