Экзотический стиль интерьера заключается в использовании образа дальних стран. Стиль тесно связан с приключениями и романтикой. Экзотическое — это обычно что-то яркое и запоминающиеся. Как к примеру, некоторые гостиницы в Киеве.

Гостиничный стиль

Характеристики экзотического стиля. Особенности применения

Налёт экзотики, характерный для колониального стиля, привносят дверцы с деревянными ламелями-жалюзи и обитые кожей кресла, рабочий стол и прикроватные тумбы в виде сундуков в спальнях. Эти предметы обстановки имеют немного «потрёпанный» вид, а специально состаренная деревянная мебель из дуба, кожаная обивка дивана отсылают к американской и английской стилистике в интерьерах.

Тёплая фактура дерева и кожи оттеняется холодными зеркальными, стеклянными и металлическими (из полированной нержавейки) поверхностями. В графическом оформлении всего интерьера преобладают прямые линии: в карнизах, молдингах, филёнках на мебели и дверях, жалюзийных дверцах, балках на потолке , в «кирпичной кладке» на кухне и в ванной. На таком фактурном и эффектном фоне даже простые геометрические узоры на коврах выглядят особенно декоративно и изысканно.

Применяется необычная расстановка мебели и встроенной техники, которая разделяет, к примеру столовую зону на три части: основой фронт, остров и отдельно стоящие, встроенные в нишу холодильник и духовой шкаф. Такая композиция помогает уйти от стандартного варианта с перегруженными навесными шкафами вдоль стен. А для хранения посуды предусмотрены открытые и закрытые полки в «острове». Он используется и для готовки, и как барная стойка, за которой можно выпить кофе, перекусить на скорую руку или пообщаться с хозяйкой, пока она готовит.

Что дарит интерьер в экзотическом стиле?

Характеристики экзотического стиля. Особенности применения

В спальнях атмосфера покоя и релаксации создаётся не только благодаря кроватям с высокими изголовьями, но и успокаивающей мягкой жемчужно-серой цветовой гаммой на стенах и потолке.

Акцентом и украшением спальни родителей будут прикроватные тумбы в виде винтажных кожаных сундуков и зеркальный комод. Благодаря его отражающей поверхности достаточно крупный комод словно растворяется в пространстве и визуально не занимает много места.

Также если вы хотите расслабится и отлично отдохнуть с друзьями, то здесь вы может посмотреть все бани и сауны и позвонить и заказать себе ту, которая вам будет подходить.