Для любого помещения важной и неотъемлемой частью является дверь. Ведь, потому что знакомство с помещением начинается именно с дверей. Они имеют различия по назначению. Поэтому их принято разделять на межкомнатные и входные.

Отличительные особенности входных дверей

Отличительные особенности белорусских дверей
Основная особенность Белорусских дверей состоит в незаменимости этого элемента безопасности. Он является защитой для имущества, для хозяев. Хорошая входная дверь является надежной защитой от взлома и грабежа.

Важный охранный атрибут при этом, замок входной двери. Именно он гарантирует надежность и прочность всей системы защиты. Немаловажной характеристикой входной двери является антивандальное покрытие. Оно влияет на повышение сопротивляемости к химическому, физическому и другим способам воздействия.

Немаловажное значение для входной двери у эстетической стороны. Ведь именно входная дверь будет встречать и провожать гостей. Поэтому внешний вид входной двери имеет прямую взаимосвязь с определенным впечатлением, которое будет говорить о хозяевах.

Отличительные особенности межкомнатных дверей

Отличительные особенности белорусских дверей
Межкомнатные двери имеют несколько иную задачу, отличающуюся от той, что присуща входным дверям. Межкомнатные двери, прежде всего должны соответствовать стилю интерьера. В доме они способны создать нужную атмосферу. Входные двери подчеркнут изысканность обстановки, оригинально расставят акценты, привлекающие всеобщее внимание. Двери помогут в создании индивидуальной атмосферы для каждой конкретной комнаты.

Практическая функция межкомнатных дверей отвечает за разделение пространства. Также межкомнатные двери защитят постояльцев комнаты от посторонних глаз. Межкомнатные двери могут также, как и входные быть оборудованы замковым механизмом, но секрет механизма будет достаточно прост.

Межкомнатные двери представляют собой облегченную конструкцию. Благодаря ей двери бесшумно и удобно открываются или закрываются. Для достижения такого эффекта производители межкомнатных дверей используют в производстве такие виды материалов как ПВХ, ДВП, ДСП, а также дерево.

Существенным отличием межкомнатных дверей от входных является возможность их ремонта. Сломанные входные двери потребуют привлечения профессиональных мастеров.