Самая распространенная проблема современных квартир – небольшие прихожие: их теснота зачастую негативно сказывается на формировании первого впечатления о всем доме. Одним из способов визуального расширения пространства в маленьком коридоре Оформление входных дверей зеркаломявляется декорирование входных дверей зеркалом. Такой прием лишь недавно стал применяться изготовителями дверей: он позволяет не только создавать видимость большего простора, но и экономит место. Как известно, в любой прихожей необходимо наличие зеркала – размещение его на двери позволит избежать поиска дополнительного участка для его размещения. Очень удобно таким образом оснащать также офисные помещения, заметно добавляя в общем декорировании. В таком случае, кроме зеркала, применяются дополнительные вставки из витражного стекла.

Оформленная при помощи зеркала входная дверь может выглядеть хрупкой и излишне изящной, не очень подходящей для защиты от взлома. Однако данное впечатление обманчиво, так как при изготовлении такой двери в учет берутся все требования по качеству, надежности и долговечности: это изделие способно многие годы качественно выполнять свою главную функцию. Для размещения зеркала на входную дверь используется ее внутренняя поверхность: его или монтируют внутрь плотна, или ставят в специальную Оформление входных дверей зеркаломнакладную раму. Основным материалом таких дверей выступает металл, что позволяет добиться всех необходимых эксплуатационных характеристик, включая максимальную защиту, хорошую звукоизоляцию, стойкость к возгораниям, ржавлению, любым механическим воздействиям.

Особенно элитные модели входных дверей с зеркалами могут украшаться элементами ковки и накладками из особо ценной древесины. Что касается зеркала, то оно не обязательно должно быть сплошным: нередко применяется несколько изделий поменьше, составляющих одну общую картину. Также очень красиво выглядит зеркальная мозаика из мелких элементов. Для подобных дверей характерен стильный дизайн, разнообразные цветовые решения и отделочные материалы. Они обязательно оснащаются надежными уплотнителями и крепежами, запорным оборудованием и противовзломным механизмом. Кроме зеркал, такие двери могут декорироваться красивыми вставками из разноцветного стекла.